(495) 781-3464 многоканальный

Коммерческая недвижимость в Новой Москве

За 2013 год на присоединенных к Москве территориях было построено около четырехсот тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. Однако для полноценного развития этих округов этого недостаточно.

Эксперты уверяют, что коммерческая недвижимость будет строиться тем интенсивнее, чем быстрее будут построены новые дороги и жилые комплексы. В приоритете  - торговые центры, ведь люди, заселяющие новостройки, должны покупать стройматериалы, продукты, бытовую технику. Так, на Юго-Западе строится торгово-развлекательный центр «Бутово Молл» площадью 143 тысячи квадратных метров, а в Щербинке начал работать торговый комплекс «Акварель». Строятся и другие крупные торговые центры, но все они находятся рядом с МКАД – девелоперы пока не готовы идти дальше, поскольку Новая Москва заселяется достаточно медленно.

Офисные здания пока строятся не очень интенсивно в связи с низкой деловой активностью жителей Новой Москвы. Бизнес-парк «Румянцево», расположенный в нескольких километрах от МКАД, пока способен удовлетворить спрос на офисные помещения. Строится бизнес-парк «Comcity» на Калужском шоссе, между Киевским и Калужским шоссе будет расположен технопарк «Индиго». Появление этих объектов может помочь развивать юго-западный деловой округ в пределах Новой Москвы,

В целом аналитики отмечают, что коммерческие объекты строятся в Новой Москве довольно медленно из-за недостаточного развития инфраструктуры и отсутствия внятной стратегии развития районов Новой Москвы. Возрастание интенсивности они предрекают после заселения жилых микрорайонов и постройки транспортных магистралей, то есть через 2-4 года.



назад

  • Лоцман
    2-х комнатная квартира 5950000
    Выхино
    Московская область, Жуковский район, Нижегородская ул. 28Б
    Подробнее
  • Лоцман
    Однокомнатная квартира 7300000
    Медведково
    Мытищи, мкр. Ярославский, ул. Борисовка, 12а
    Подробнее
  • Лоцман
    2-х комнатная квартира 8700000
    Первомайская
    Балашиха, улица Струве, 5
    Подробнее
  • Лоцман
    Комната 10950000
    Лермонтовский проспект
    Московская обл. Раменский го, Родники дп, ул. Большая Учительская, 4
    Подробнее
  • Лоцман
    3-х комнатная квартира 16900000
    Юго-Западная
    ЖК Новые Ватутинки, ул. 1-я Нововатутинская, 3
    Подробнее
  • Лоцман
    3-х комнатная квартира 18500000
    Академическая
    ул. Большая Черемушкинская, 2К3
    Подробнее
  • Лоцман
    5-х комнатная квартира 37000000
    Юго-Западная
    Никулинская, д.27
    Подробнее